В николаевской БПП высказались о новых заместителях Сенкевича


16:2614.12.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич представил фракции «БПП «Солидарность» в горсовете трех кандидатов на должности заместителей городского головы.

Встреча мэра с фракцией и кандидатами состоялась во вторник, 13 декабря, сообщает пресс-служба Николаевской парторганизации “БПП-Солидарность”.

Предложенные мэром кандидаты пришли, чтобы рассказать о своих стратегических планах на 2017 год.

В чстности, на должность вице-мэра (направление – экономика и финансы) городской голова предложил кандидатуру Андрея Дадиверина, который ранее занимал должность заместителя директора департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины, но уволился по согласию сторон. Также Андрей Дадиверин работал в Ивано-Франковской ОГА (управление жилищно-коммунального хозяйства).

На вопрос, каким Андрей Дадиверин видит город через 3-5 лет своей работы, кандидат ответил: «Николаев должен стать краше».

«Я вижу, что вы – консолидированная фракция и интересные люди… Басни рассказывать не стану. Красиво говорить сейчас не буду… Да и рано пока говорить о конкретике. Для начала мне нужно познакомиться с депутатами горсовета. Особенно меня интересует комиссия, которая утверждает и советует мэру принимать социальные программы города. Когда я ознакомлюсь с актуальными проблемами, будет проще принять решение, какие задачи являются первоочередными».

На должность заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Сенкевич представил Мкртича Мкртчяна (закончил ВУЗ по специальности «Экономическая теория; имеет степень по специальности «Маркетинг»). В данный момент кандидат занимает должность начальника управления коммунальной собственности Херсонского городского совета.

«Я – профессиональный госслужащий, к тому же – магистр госуправления. Мы все знаем, что заместитель по вопросам ЖКХ эффективно и оперативно устраняет все аварии, особенно на фоне того, что у вас очень опытный зам в этой отрасли, – обратившись к мэру, отметил кандидат. – Но требования современности – несколько иные стратегические вещи. Мы должны плавно интегрировать систему теплоснабжения. Знаю, что есть проблема излишней мощности котлов отопления и, следовательно, это затратно. Эта проблема одна из главных. Управление коммунального хозяйства можно назвать управлением муниципальными активами. Мы все понимаем, что наша коммунальная инфраструктура изношена до определенной черты, и уже можно ждать, что все разрушится. Сегодня мы должны думать о стратегических вещах, как модернизировать наши предприятия.. Есть реальный план, как экономить бюджетные средства. Я планирую применить некоторые важные пункты этого плана».

Несмотря на плюсы кандидата, фракцию БПП смутило то, что Мкртич Мкртчян не имеет опыта в строительной сфере и эксплуатации помещений.

На пост управляющего делами горсовета Александр Сенкевич предложил банкира (опыт более 11-ти лет) Владимира Степаненко, который родом из Доманевского района Николаевской области.

«Управление делами горсовета – это мультизадачный блок, который подразумевает достаточно большую ответственность и многозадачность. За время карьеры я поменял три банка (КредоБанк – заместитель регионального директора. УкрпромБанк, УкринБанк – начальник отделов; административно-хозяйственные вопросы). Сейчас работаю в финансовой структуре. Кроме финансового сектора, в процессе деятельности приходилось сталкиваться с задачами, которые не входили в мою компетенцию, к примеру, это организация в Николаеве Фонда финансирования строительства (структура, которая позволяет привлекать деньги инвесторов; работать с застройщиками, контролировать их работу, и следить за тем, чтобы все было сделано вовремя с выполнением целевой программы). В работе банковской тоже нужно быть немного строителем», –  отметил Владимир Степаненко.

Стоит отметить, что депутаты сочли кандидата слишком молодым для такой серьезной должности.

Так как на заседании присутствовали действующие замы городского головы, депутат Анатолий Петров озвучил, по своему мнению, одну из главных проблем и выразил обеспокоенность состоянием помещений детских садиков и школ, потому что многие предложения, поданные депутатом, рассматривались очень долго и, к тому же, далеко не все идеи были реализованы:

«Взять, к примеру, те школы и детские сады, которые расположены в Корабельном районе, хотелось бы видеть отремонтированные тротуарные дорожки. Нужно обратить внимание на общее состояние зданий детских учреждений».

Анатолий Петров попросил замов мэра уделить этому вопросу немного больше внимания.

Секретарь Николаевского горсовета Татьяна Казакова посоветовала кандидатам вести конструктивный диалог, как с депутатским корпусом, так и с госслужащими.

«Эффективная работа сейчас не ведется, поэтому очень надеемся на ваш опыт, – обратилась секретарь горсовета к кандидатам. – Работа власти должна быть прозрачной, и тогда к нам с вами будет меньше претензий и вопросов. Мы с вами всегда найдем общий язык, если будем работать сообща».

Стоит отметить, что депутаты городского совета с интересом отнеслись к новым кандидатурам, но пока члены БПП не спешат с решением, поддерживать ли всех трех госслужащих на пост замов мэра, или же повременить, подчеркнули в пресс-службе парторганизации.

img_0766 img_0723 img_0733 img_0734 img_0765

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube