“Она участвует в новом политическом проекте”. “Батькивщина” заявила, что не контролирует Савченко


15:4212.12.2016

Народный депутат Надежда Савченко заявила об участии в новом политическом проекте и не координирует свои действия с фракцией и партией “Батькивщина”.

Также в “Батькивщине” назвали недопустимыми переговоры с террористами и их главарями, комментируя информацию о тайной встрече Савченко с главарями террористических организаций “ЛНР” и “ДНР”, распространенную в СМИ со ссылкой на источники.

“И партия в целом, и фракция “Батькивщина” в Верховной Раде с самого начала российской агрессии против Украины последовательно отстаивает позицию, что переговоры с террористами проводить нельзя. Эта позиция нашей политической силы зафиксирована в многочисленных заявлениях и выступлениях”, – подчеркнули в “Батькивщине”.

Как официально заявили в “Батькивщине”, “Надежда Савченко недавно заявила о своем участии в новом политическом проекте. Она не координирует свои действия с фракцией и партией “Батькивщина”, – говорится в заявлении.

Однако об исключении из фракции “Батькивщины” в этой связи в заявлении нет ни слова.

Как сообщало «Iнше ТВ», на днях депутат Верховной Рады Украины из фракции Батькивщина Надежда Савченко тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций ДНР и ЛНР, находящихся под контролем России. По данным трех источников, депутат несколько часов общалась с главарями боевиков, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси.

Кроме того, сегодня стало известно, что главарь “ЛНР” Плотницкий заявил: “Савченко – наш представитель в Верховной Раде”. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube