Нардепа, избившего СБУшника, обвиняют в хищении миллионов на ремонте дорог


15:4412.12.2016

Как сообщало сегодня “Iнше ТВ”, во время проведения следственных действий на предприятии «Аграрная компания 2004» народный депутат Сергей Лабазюк, который находился там же, ударил сотрудника СБУ. Сотрудника службы безопасности госпитализировали. По оценкам врачей, он получил травмы средней тяжести.

Кака стало известно, сотрудники СБУ и Генеральной прокуратуры выявили многомиллионное хищение бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог в Хмельницкой области совместно с коммерческими структурами народного депутата.

Было установлено, что в течение 2015-2016 годов чиновники заключили ряд договоров на ремонт дорог с двумя коммерческими фирмами. Эти фирмы принадлежат народному депутату. Он контролировал объемы ремонта и стоимость работ. В 2015 году одна из коммерческих структур получила заказ на ремонт дорог государственного значения на 17,2 миллиона гривен. В 2016 году другая фирма освоила 75,5 миллиона, до конца года планировалось перечислить на ее счет почти 34,4 миллиона гривен. Оперативники СБУ установили, что подрядчики нарушили технологии ремонта дорог, используя меньшее количество материалов, чем необходимо. Стоимость услуг была оценена чиновниками неправильно. Кроме того, в рамках предвыборной кампании, чтобы поднять свой рейтинг, депутат отремонтировал за государственные деньги автомобильную дорогу местного значения на сумму 3,5 миллиона гривен. При этом он нарушил бюджетное законодательство.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 УК Украины, оперативно-следственная группа СБУ прибыла для проведения обысков на фирме. Владельцы фирмы вызвали сорок охранников для оказания сопротивления силовикам. Сейчас продолжаются обыски в Службе автомобильных дорог, коммерческих структурах и по местам жительства фигурантов дела.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube