“Патриотичный” УКРОП велел своим нардепам не голосовать за доступ к Новинскому


16:0908.12.2016

Народный депутат Андрей Денисенко заявил, что уходит из партии УКРОП из-за позиции этой политсилы в вопросе голосования за привлечение к ответственности депутата от “Оппозиционного блока” Вадима НовинскогоОб этом Денисенко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

“Поскольку никто, кроме меня, из депутатов – членов политической партии “УКРОП” не голосовал за привлечение этого агента Путина к уголовной ответственности – и это была именно партийная позиция, объявленная мне в нескольких телефонных звонках, – я не вижу для себя возможности называть эту партию патриотической и в дальнейшем находиться в ее рядах”, – заявил Денисенко.

“Отныне я не только внефракционный, но и беспартийный. А Новинский, надеюсь, все-таки будет сидеть”, – подвтожил Денисенко.

Как сообщалось, Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата от “Оппозиционного блока” олигарха Вадима Новинского.

Напомним, партию УКРОП контролирует Игорь Коломойский – теперь лично и официально. Его практически единогласно избрали руководителем комиссии партийного контроля «Украинского объединения патриотов – УКРОП».

Ранее сообщалось, что олигарх Игорь Коломойский, возможно, хочет собрать в парламенте депутатскую группу “УКРОП”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube