В Харьковской области стреляли из гранатомета в дом сестры Котвицкого. Нардеп был там


17:1404.12.2016

В поселке Высокий Харьковской области неизвестный совершил выстрел из гранатомета в сторону одного из домовладений.  Отмечается, что злоумышленник выстрелил в стену дома охраны, расположенном на территории домовладения, принадлежащего сестре народного депутата от “Народного фронта” Игоря Котвицкого.

Сообщается, что в результате никто не пострадал. Сам Котвицкий во время происшествия находился в жилом доме.

“Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды”, – говорится в заявлении Харьковского “Народного фронта” в Фейсбуке.

Авторы документа также требуют раскрыть преступление в кратчайшие сроки и предоставить Котвицкому госохрану.

“Надеемся, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы это преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание по всей строгости закона. Кроме того, обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно быстрее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины”, – говорится в заявлении.

По информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2.00 воскресенья.

Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нем внесена в Журнал единого учета правонарушений.

В прошлом году Нацбанк оштрафовал “Ощадбанк” почти 3 миллиона гривен за нарушение должностными лицами банка закона при осуществлении перевода 40 млн долларов в интересах нардепа Котвицкого.

Напомним, нардеп от Народного Фронта Игорь Котвицкий, который входит в близкий круг Авакова и занимает вторую строчку в рейтинге самых богатых нардепов, задекларировал часть своего гардероба на сумму в почти полмиллиона гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube