Парубий считает необходимым создание в Украине Резервной армии


22:2929.11.2016

Формирование в Украине Резервной армии является вопросом нацбезопасности. Об этом заявил глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время официального визита в Литву, сообщает пресс-служба Рады.

Как отмечается, Парубий провел встречу с руководством Союза литовских стрелков.

“Сейчас, когда на Донбассе украинские воины противостоят российской агрессии, литовские стрельцы основали отдельную мощную группу поддержки Украины. И как восемьдесят лет назад, так и сейчас литовские волонтеры помогают украинцам. И эта помощь – неоценима”, – отметил Парубий.

Сообщается, что в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросу формирования территориальной обороны в Украине и в Литве.

В частности, Парубий отметил, что формирование в Украине Резервной армии является вопросом национальной безопасности. Он также подчеркнул, что в этом контексте важным является опыт Литвы. П

арубий добавил, что сейчас важно провести консультации среди военных экспертов, чтобы выработать правильную формулу функционирования территориальной обороны и подразделений Резервной армии, чтобы своевременно и эффективно противостоять агрессору.

“Путин не ограничится Крымом и частью Донецкой области – его планы гораздо шире. Российский агрессор – это реальная опасность для всего свободного мира…Убежден, в условиях создание в Украине Резервной армии десятки тысяч граждан готовы будут пройти обучение и в любой момент стать на защиту Родины. Нужно только найти правильную формулу Резервной армии”, – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что около 60 тысяч украинцев заключили контракты на службу в ВСУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube