Янукович предложил родственникам Небесной сотни объединиться и обвинил во всем лидеров Майдана


19:2328.11.2016

Допрос экс-президента Виктора Януковича в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции завершился.

Янукович напоследок своего выступления заявил о намерении сотрудничать со следствием и судом.

“Я всегда готов к сотрудничеству. И со следователями, и с судом. Я считаю, что это дело принципиальное для украинского общества. И принципиальная не только для потерпевших…, а и для пострадавших правоохранителей. И в целом для всего общества”, – сказал он.

“Святошинский районный суд Украины констатирует полное исчерпывающее выполнение ростовским областным судом РФ запрос об оказании международной помощи в части допроса свидетеля Виктора Януковича, который считается законченным”, – объявил председательствующий судья.

За сегодняшний день Янукович успел многое наговорить. В частности, беглый экс-президент Виктор Янукович извинился перед семьями активистов, погибших на Майдане.

«Я особенно хочу обратиться к пострадавшим или тем, кто представляет их интересы сейчас в зале. Я хочу перед вами извиниться, чтобы вы поняли и знали, что я делал все для того, чтобы этой трагедии не было. Я готов посмотреть вам в глаза и ответить на все вопросы. И я заинтересован, чтобы мы нашли ту истину, которая вас интересует. И для того, чтобы ее найти, я внес сегодня предложение и хотел, чтобы мы с вами объединились», — сказал он.

Напомним, сегодня, 28 ноября, в 13:00 в Святошинском райсуде Киева состоялся допрос экс-президента Украины Виктора Януковича по одному из эпизодов дела Евромайдана в режиме видеоконференции. Онлайн-трансляцию можно посмотреть здесь

Во время допроса Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу сегодня объявлено подозрение в государственной измене.

Также во время видео-допроса Янукович обвинил Тигипко, Фирташа и Левочкина в развале «стабильности в стране» и заявил, что не помнит, говорил ли с Путиным в ночь расстрела Майдана



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube