Янукович обвинил Тигипко, Фирташа и Левочкина в развале “стабильности в стране”


17:1828.11.2016

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявляет, что внутренняя оппозиция во фракции Партии регионов в Верховной Раде предыдущего созыва, которую возглавлял народный депутат Сергей Тигипко, находившийся под влиянием бизнесмена Дмитрия Фирташа и тогдашнего главы администрации президента Сергея Левочкина, разрушила стабильность в стране во время событий Евромайдана в феврале 2014 года.

“В середине фракции Партии регионов работала оппозиция. Те депутаты, которые зависели от некоторых олигархов, начали склоняться в сторону оппозиции. Это было не раз и не два, за последнюю неделю их позиция была такой: “как скажет хозяин”. А кто ваш хозяин? Вас избрал украинский народ и какой хозяин должен вам что-то говорить?”, – сказал он во время допроса в понедельник в Святошинском районном суде Киева в качестве свидетеля по делу бывших сотрудников спецподразделения “Беркут”.

В.Янукович отметил, что это была большая группа депутатов, которую возглавлял С.Тигипко. “Он (Тигипко – ИФ) откровенно мне говорил, что я с вами согласен, Виктор Федорович, но меня склоняет господин Фирташ и рядом с ним господин Левочкин, который также, как говорится, играл в эти игры”, – утверждает он.

Экс-президент считает, что именно эти люди в конечном итоге “разрушили коалицию и разрушили фактически стабильность в стране”, и 22 февраля в Верховной Раде начали приниматься “антиконституционные законы и решения”, сообщает Интерфакс-Украина

Напомним, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что экс-президенту Украины Виктору Януковичу сегодня объявлено подозрение в государственной измене.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube