Теперь Коломойский будет контролировать партию УКРОП лично и официально


15:0625.11.2016

Бизнесмена Игоря Коломойского практически единогласно избрали руководителем комиссии партийного контроля «Украинского объединения патриотов – УКРОП».

Такое решение было принято во время XI съезда партии, который проходит в Киеве, сообщает УНИАН.

По уставу, руководитель этого органа избран на два года. Напомним, в повестке дня съезда, который проходит в Киеве, – утверждение состава Политического совета УКРОПа, избрание председателя и членов Комиссии партийного контроля и состав Ревизионной комиссии партии.

Эти органы будут формироваться в соответствии с новым Уставом УКРОПа, который был утвержден на IX съезде партии в сентябре.

Кандидатов в Политический совет, Комиссию партийного контроля и Ревизионную комиссию партии выбирали рейтинговым голосованием во время конференций региональных партийных организаций.

Справка: Комиссия партийного контроля имеет право отменять решения любых органов и руководителей политсилы, в том числе главы партии, таким образом, комиссия оказывает большое влияние на формирование позиции партии. Как отмечается на сайте партии, УКРОП – “партия граждан-патриотов, которая защищает интересы гражданского общества в его борьбе против существующей системы власти за построение в Украине государства свободных граждан”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube