Суд перенес допрос Януковича на 28 ноября из-за “Правого сектора”


14:1225.11.2016

Святошинский районный суд Киева перенес допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича на 28 ноября, из-за отсутствия обвиняемых “беркутовцев” в здании суда.

“В связи с отсутствием обвиняемых мы не можем продолжать заседание”, – сказал следственный судья Сергей Дячук.

Ранее адвокат Януковича Виталий Сердюк попросил организовать доставку подозреваемых в здание суда.”Мы понимаем необходимость переноса, но просим чтобы перенесли на час-полтора и организовать доставку обвиняемых”, – сказал адвокат.

В свою очередь сам Янукович назвал затягивание своего допроса “попыткой скрыть истину”.

После совещания и согласования с ростовским судом, Святошинский суд перенес рассмотрение дела на 13.00 28 ноября.

Янукович подтвердил, что может прийти на заседание в понедельник 28 ноября.

Сегодня утром активисты движения Правый сектор заблокировали выезд из Лукьяновского СИЗО в Киеве, откуда должны были вывезти бывших сотрудников спецподразделения Беркут для участия в заседании Святошинского районного суда по делу об убийствах активистов Евромайдана.

Пресс-секретарь организации Артем Скоропадский в комментарии “Громадскому радио” пояснил, что члены “Правого сектора” предполагают, что бывших беркутовцев могут отпустить сразу после допроса. Но на чем основывается это предположение, Скоропадский объяснить не смог.

В ходе данного судебного заседания был запланирован допрос в режиме видеоконференции экс-президента Украины Виктора Януковича.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube