Пакистан заинтересовался сотрудничеством с Украиной в кораблестроении


17:4822.11.2016

Президент Пакистана Мамнун Хусейн во время встречи предложил министру обороны Украины, генералу армии Степану Полтораку активизировать сотрудничество между двумя государствами в вопросах военно-промышленной сферы, пресс-служба Минобороны.

“Мне известно, что военно-промышленный комплекс Украины достаточно развит. Поэтому я бы хотел инициировать углубление наших взаимоотношений и рассмотреть возможность создания совместных предприятий в этой отрасли. Также нам интересен опыт (Украины – ред.) в области кораблестроения и развития информационных технологий”, – отметил лидер пакистанского народа.

В свою очередь Степан Полторак подчеркнул, что Украину интересует опыт Пакистана в создании концерна по изготовлению боеприпасов и в ближайшее время украинские эксперты посетят Пакистан для изучения такого производства.

Стороны также обсудили вопросы возможной торговли боеприпасами между странами и коснулись вопросов сотрудничества по культуре, образованию и обмена специалистами.

Напомним, недавно николаевский ГП НПКГ “Зоря-Машпроект” посетил министр тяжелой промышленности Индии в рамках развития сотрудничества по поставкам двигателей для кораблей ВМС Индии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube