Появилось эффектное видео испытания новых украинских бронекатеров


18:4921.11.2016

В сети показали видео с успешных испытаний в Черном море малых бронированных артиллерийских катеров “Бердянск” и “Аккерман”, сообщает Апостроф

В комментарии к видео отмечается, что государственные испытания катеров закончены, и в декабре “Аккерман” и “Бердянск” войдут в состав сил постоянной боевой готовности украинского национального флота.

Перед этим катера отправят на покраску.

В командовании ВМС ВСУ сообщили, что во время испытаний украинские катера продемонстрировали отличные ходовые качества и надежную работу всех систем, в том числе навигации и боевых модулей.

Отмечается, что на морском полигоне были проверены такие показатели катеров, как скорость, маневренность, управляемость и т.д.

Испытания проходили в ходе тактических учений флота. К ним были привлечены другие корабли и суда, а также вертолет Ми-14.

Как сообщалось ранее, в сентябре катера “Бердянск” и “Аккерман” участвовали в операции ВМФ по “выталкиванию” российского корабля из украинской морской зоны. Тогда они быстро взяли в осаду российский корабль “Сметливый”, применив тактику “волчьей стаи”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube