Хорваты вызвались помочь Украине в реинтеграции оккупированных Крыма и Донбасса


11:4421.11.2016

Хорватия предоставит Украине консультативную помощь по реинтеграции аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович в ходе встречи с премьером Владимиром Гройсманом, передаёт “Левый берег”.

“Мы на прошлой неделе на заседании правительства приняли решение об организации комитета на уровне нашего правительства, во главе которого будет заместитель министра иностранных дел Здравка Бушеч, и эта комиссия будет включать участие всех чиновников, которые занимались вопросами реинтеграции оккупированной ранее территории Подунавья, и тот опыт, который у них был тогда, он будет очень полезен”, – сказал Пленкович.

Хорватия надеется на то, что оккупированные Донбасс и Крым в кратчайшие сроки будут возвращены в правовую систему Украины.

Пленкович, известный как лоббист евроинтеграции Украины, получил 61 депутатское кресло из 151 в парламенте Хорватии по результатам досрочных выборов 11 сентября, заключил коалиционное соглашение с небольшой правоцентристской партией “Мост”. Лидер консерваторов теперь имеет поддержку 91-го депутата в парламенте. После своего избрания, Пленкович пообещал, что продолжит оказывать Украине дипломатическую поддержку уже в новой должности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube