Меркель официально заявила о планах баллотироваться на пост канцлера ФРГ в 2017 году


22:2220.11.2016

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила в воскресенье, что планирует выставить свою кандидатуру на пост германского канцлера в 2017 году, передает агентство DPA.

Таким образом, канцлер ФРГ в четвертый раз выставит свою кандидатуру на этот пост.

Соответствующее заявление Ангела Меркель сделала в воскресенье в Берлине.

“Я без конца думала об этом решении. И я готова снова баллотироваться”, – она журналистам.

“Моя цель в политике – работать на единение страны”, – приводят германские СМИ слова Меркель на собрании партии.

На пресс-конференции после завершения съезда Христианско-Демократического союза в воскресенье вечером она заявила журналистам: «Я стою тут перед вами бодрая и полная идей… У меня хорошая мотивация, и я хорошо представляю, о чем идет речь».

Канцлер не считает, что была не права по каким-то вопросам, говорит, что в ходе предстоящего времени надо не исправлять политику, а развивать ее далее. Главное, по ее словам, сохранить единство, демократизм. «Мы должны работать для хорошей, сильной Германии», – призвала глава правительства.

Меркель также заверила, что «готова возглавить предвыборную борьбу», заметив, что таковая на этот раз будет сильно отличаться от предыдущих, но обещает, что она будет проходить «в духе демократии», без ненависти и отсракизма». Она считает, что страна нуждается в «правильной политике» в нынешние «сложные и неуверенные времена».

Напомним, что партия Меркель проиграла на региональных выборах в Берлине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube