«Еврооптимисты» потребовали от Парубия привлечь к ответственности пойманного на «кнопкодавстве» николаевского нардепа Креминя


12:1619.11.2016

Представители межфракционного объединения в Верховной Раде Украины «Еврооптимисты» обратились к руководству парламента с требованием принять соответствующие меры к двум нардепам, пойманным за «кнопкодавством».

Речь идёт николаевце Тарасе Кремине из «Народного фронта» и Антоне Яценко из «Відродження». Об этом говорится в заявлении МФО «Еврооптимисты», размещенном на странице объединения в соцсети Facebook.

– Во время голосования за проект закона о предотвращении и противодействии домашнему насилию (№5294) было зафиксировано нарушение конституционного требования личного голосования. В частности, народный депутат из группы «Відродження» Антон Яценко проголосовал за пятерых. Также во время голосования за внесение изменения в календарный план проведения пятой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва «кнопкодавил» Тарас Креминь из фракции «Народный Фронт». Мы не можем мириться с этой позорной практикой. Случаи «кнопкодавства» должны получать надлежащую реакцию – привлечение нарушителей к ответственности… Депутаты должны нести ответственность за свои решения и лично голосовать на заседаниях, как того требует Конституция и Регламент, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Тараса Кремня поймали на «кнопкодавстве».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube