У Порошенко опубликовали текст его разговора с пранкером, выдавшим себя за президента Кыргызстана


18:5317.11.2016

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко считает, что “т.н. пранкеры” смонтировали разговор Петра Порошенко якобы с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, который состоялся 2 ноября. В доказательство Цеголко опубликовал расшифровку разговора на своей странице в Facebook.

По словам Цеголко, разговор основательно подвергся цензуре властей Кремля.

В разговоре Порошенко отметил, что агрессия России в отношении Украины уже определена и в документах ПАСЕ, и в документах ЕС, и в документах G7, и в украинско-американских отношениях. Добавив, что, несмотря на это, голос Киргизии здесь будет абсолютно не лишним.

Также глава государства рассказал, что во время разговора с Путиным просил “забрать войска и перестать убивать украинцев”.

Отметив, что люди, находящиеся на оккупированной территории, ненавидят Путина, так как их обманули и сейчас они страдают. Порошенко подчеркнул, что мировое сообщество признало ЛНР/ДНР террористическими организациями, которые держаться “на штыках российского оружия”.

По словам президента Украины, как только Россия заберет свои войска с Донбасса, Украина договорится с европейскими и американскими партнерами относительного того, чтобы были выделены ресурсы на восстановление разрушенной войной и ограбленной агрессором инфраструктуры.

Кроме того, Порошенко еще раз пригласил Атамбаева с визитом в Украину.

Если же верить опубликованной пранкером записи, разговор с Порошенко длился 15 минут

Как сообщалось ранее, по делу письма пранкеров «от президента Петра Порошенко» в адрес адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина возбуждено дело.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube