Кто войдет в новую администрацию Трампа? – NYT узнала имена


15:5613.11.2016

Издание The New York Times обнародовало список кандидатов на ключевые посты в администрации новоизбранного президента США Дональда Трампа, сообщает УНИАН

По данным издания, на должность госсекретаря претендуют: Джон Р. Болтон – экс-представитель США в ООН во времена Джорджа Буша, Боб Коркер – сенатор от штата Теннесси и председатель комитета по иностранным делам Сената, Ньют Гингрич, экс-спикер Палаты представителей Конгресса США, Залмай Халилзад – экс-посол США в Афганистане и Стэнли МакКристл – экс-командующий армией США в Афганистане.

«Кого бы Трамп не выбрал, идеолога или искушенного во внешней политике деятеля из прошлых республиканских администраций, сложность для него будет заключаться в том, что Госдепартамент является центральным элементом в сделанном после 1945 года эксперименте по строительству альянсов и глобализма, а Трамп заявлял, что прекратит его “, – говорится в статье.

Кроме того, издание называет 5 кандидатов на пост министра обороны США. Среди кандидатов – Келли Эйотт – сенатор США, член комитета Сената по вопросам вооруженных сил, отставной генерал-лейтенант армии США Майкл Флинн – экс-директор Разведуправления Минобороны, Стивен Хэдли – экс-советник президента США Дж. Буша по нацбезопасности, Джон Кайл – экс-сенатор от Аризоны, Джефф Сешнс – сенатор от Алабамы – известный противник иммиграции.

В статье не исключается, что будущий глава Пентагона отменит две инициативы, принятые при правлении действующего президента США Барака Обамы, а именно о разрешении женщинам служить в вооруженных силах на любых должностях, в том числе во всех боевых подразделениях, а также разрешение открыто нести службу лицам, сменившим пол.

Среди кандидатов на должность секретаря казначейства – Томас Баррак – исполнительный председатель Colony Capital, частный инвестор в недвижимость, Джеб Хенсарлинг – член Палаты представителей США, Стевен Мнучин – руководил финансовым отделом избирательной кампании Трампа, а также был партнером в банке Goldman Sachs, и экс-губернатор Миннесоты Тим Поленти.

В публикации также приводятся имена претендентов на другие должности. В США 8 ноября состоялись 45-е президентские выборы, победу на них одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Напомним, в США продолжаются уличные протесты против избрания Дональда Трампа президентом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube