Вице-премьер Зубко заявил, что главы ОГА во время непогоды должны находиться на территории своих областей


15:3412.11.2016

Главы областных государственных администраций во время непогоды должны находиться на территории своих областей, а также обеспечить круглосуточную деятельность оперативных штабов.

Об этом заявил вице-премьер – министр регионального развития, строительства и ЖКХ, первый заместитель государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Геннадий Зубко, сообщает его пресс-служба.

“Главы ОГА, где объявлено штормовое предупреждение, должны в рамках межрегионального сотрудничества обеспечить координацию с подразделениями “Укравтодора” и ГСЧС. Важно привлечь достаточное количество техники и групп спасателей для обеспечения магистральных проездов и возможной эвакуации людей с участков с затрудненным проездом”, – сказал он.

По его словам, соответствующие подразделения должны быть готовы максимально быстро оказать необходимую помощь людям, которые могут пострадать в результате нарушения энергоснабжения или заторов на трассах.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, с 13 ноября в нескольких областях Украины (Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая) объявлено штормовое предупреждение: ожидаются сильные порывы ветра, налипание мокрого снега и снижение температуры, что может привести к осложнению функционирования систем жизнеобеспечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube