Это Америка. Трамп и Обама быстро нашли общий язык и договорились о сотрудничестве


22:4210.11.2016

Избранный президент США от Республиканской партии Дональд Трамп и действующий президент Барак Обама встретились 10 ноября после месяцев взаимной критики и обвинений. Сегодня они заявили, что переговоры прошли отлично.

Встреча была запланирована на 11:00 по местному времени в Белом доме. Дональд Трамп прилетел в Вашингтон на самолете с его фамилией, написанной на борту.

В это время избранного президента уже ждали представители медиа у здания Белого дома, однако Барак Обама пригласил прессу только спустя полтора часа, когда переговоры уже завершились.

Дональд Трамп и Барак Обама выглядели дружелюбно перед камерами – несмотря на то, что во время предвыборной кампании часто упрекали и критиковали друг друга. Барак Обама заявил, что переговоры прошли идеально. Он подчеркнул, что в ближайшие месяцы считает для себя приоритетной задачей облегчить передачу власти Дональду Трампу.

“Я хочу акцентировать ваше внимание, как избранного президента, что мы сейчас будем стремиться сделать все, чтобы помочь вам преуспеть, потому что если вы будете успешны, страна будет успешной”, – сказал он.

Обама также отметил, что его вдохновляет, что Трамп хочет сотрудничать с его командой в решении многих вопросов, с которыми сталкивается Америка. По словам действующего президента, они обсуждали организационные моменты, внешнюю и внутреннюю политику.

В свою очередь Дональд Трамп сказал, что ранее они никогда не встречались, но переговоры прошли отлично, и он ждет с нетерпением совместной работы с Бараком Обамой.

“Мы обсудили множество моментов – некоторые удивительные и некоторые сложные. Я с большим нетерпением ожидаю сотрудничества с президентом в будущем”, – сказал Трамп.

Он выразил надежду, что они еще не раз встретятся, после чего Трамп и Обама пожали друг другу руки.

В завершение встречи с журналистами Обама дал Трампу совет – никогда не отвечать на вопросы корреспондентов, если они начинают кричать. Он всех поблагодарил, но на вопросы не ответил. Действующий и избранный президент при этом смеялись, сообщает 112.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube