БПП и “Батьківщина” получили больше всего мест в избиркомах Николаевщины на выборах в объединенных общинах в декабре


18:5310.11.2016

БПП “Солидарность” и ВО “Батьківщина” получили по 55 мест на каждую партию из 233 в избирательных комиссиях на выборах в объединенных территориальных общинах Николаевской области, но у БПП большинство в руководящих органах комиссий.

Об этом сообщает представительство ГС “Опора” в Николаевской области.

5 ноября закончился процесс создания 19 территориальных избирательных комиссий Николаевской области в связи с выборами в объединенных территориальных общинах 11 и 18 декабря. Партии, имеющие фракции в Верховной Раде Украины, больше других представлены в территориальных избирательных комиссиях.

Согласно ч.2. ст. 22 Закона Украины “О местных выборах” право представления кандидатур в состав территориальных избирательных комиссий имеют: 1) местные организации партий, имеющих фракции в текущем созыве парламента (не более 2 человек) и зарегистрированые в соответствующей административно-территориальной единицы местные организации партий (не более 1 человека).

Соотвественно, наибольшее представительство в комиссиях имеют парламентские партии: “БПП” Солидарность” – 24%, “Батькивщина” – 24%, “Народный фронт” – 22%, “Оппозиционный блок” – 11%, РПЛ – 6%. Также парламентские партии имееют больше руководящих должностей в территориальных избирательных комиссиях: “БПП “Солидарность” – 32%, “Батькивщина” – 18%, “Оппозиционный блок” – 14%, “Народный фронт” – 23%.

Всего 233 человека будут организовывать первые выборы депутатов и глав объединенных общин.

tvk-otg-nikolaev
tvk-otg-nikolaev-1
tvk-otg-nikolaev-2

Как сообщалось ранее, ЦИК определила количество избирательных округов для выборов в объединенных территориальных общинах Николаевщины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube