Нардеп Борис Козырь: «Закон «О внутреннем водном транспорте» должен решить две задачи»


21:5809.11.2016

17 ноября Верховная Рада Украины рассмотрит в первом чтении проект закона «О внутреннем водном транспорте» (регистрационный номер 2475а).

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Борис Козырь, который является одним из авторов законопроекта.

По его словам, на состоявшейся вчера, 8 ноября, в Посольстве Королевства Нидерландов дискуссии «Программа развития Днепра: за грузом по фарватеру» он рассказал о последних поправках к законопроекту, которые были подготовлены совместно с участниками рынка. Среди них – решение главной проблемы документа, а именно – установление прозрачного и понятного механизма начисления речного сбора.

«Хочу отметить чрезвычайно высокий интерес, который продемонстрировали к обсуждаемой теме представители бизнеса и финансовых организаций. Главное послание бизнеса – закон “О внутреннем водном транспорте” должен решить две основные задачи: сделать реку дешевле и обеспечить безопасность судоходства.

Проект закона «О внутреннем водном транспорте» (регистрационный номер 2475а), который Верховная Рада заслушает 17 ноября, как раз и решает эти задачи.

Мнение бизнеса одно – закон должен быть проголосован в первом чтении. До второго чтения документ будет доработан с учетом некоторых замечаний. А с 2017 года закон уже должен стать надежным фарватером для развития речных перевозок и инфраструктуры», – подчеркнул Борис Козырь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube