Учитесь, украинские политики. Клинтон призвала своих сторонников дать шанс Трампу


20:1309.11.2016

Проигравшая президентские выборы в США демократ Хиллари Клинтон выразила надежду, что избранный президент США Дональд Трамп станет успешным главой государства. Выступая перед сторонниками в Нью-Йорке, она еще раз признала свое поражение и призвала дать шанс Трампу.
“Дональд Трамп будет нашим президентом, и мы обязаны дать ему шанс руководить страной, – заявила она. – Вчера вечером я поздравила Дональда Трампа и согласилась работать с ним на благо нашей страны”.
“Мне жаль, что мы не смогли отстоять свои ценности на этих выборах”, сказала бывшая госсекретарь, признавшись, что поражение на выборах стало для нее болезненным.
“Это больно, и еще долго будет больно, но помните: в центре нашей кампании был не один человек, и даже не одни выборы”, – сказала Клинтон.
Клинтон призвала сторонников бороться за свои идеалы – социальное равенство, равноправие и свободу вероисповедания.
“Наш долг как граждан – создать сильную, более честную Америку”, – подытожила она, поблагодарив также Барака и Мишель Обаму.
Миллиардер Дональд Трамп выиграл президентские выборы в США, прошедшие в стране 8 ноября, став 45-м президентом США.
Трамп смог заручиться поддержкой по меньшей мере 278 голосов выборщиков. Для победы одному из кандидатов достаточно было набрать 270 голосов.
До выборов большинство экспертов в своих прогнозах отдавали преимущество Хиллари Клинтон. Об этом же говорили данные опросов, сообщает ВВС.
Ход предвыборной кампании был омрачен рядом скандалов. Трампа уличали в оскорблении женщин и домогательствах, а рейтингу Клинтон нанес большой урон скандал с ее электронной почтой.
Сам Трамп в ходе своей первой после победы речи призвал сторонников демократов и республиканцев к сплочению.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube