Это есть наш последний. Накануне сессии Николаевского облсовета Виктория Москаленко заявила, что в отставку не уйдет


19:0209.11.2016

На завтра, 10 ноября, назначена сессия Николаевского областного совета. Чего лукавить – главным событием сессии предполагался добровольный уход с поста нынешнего председателя совета Виктории Москаленко. Слухи о том, как идут переговоры, давно циркулируют в Николаеве. По этим слухам, Виктория Москаленко уже писала подобное заявление, потом отзывала его, потому что у нее якобы было свое видение на формат ухода. И да, инициатором “очищения облсовета от коррупции” называют нынешнего главу Николаевской ОГА Алексея Савченко. Однако, судя по всему, завтра сессия снова может не состояться “по техническим причинам”, как это было заявлено в прошлый раз. Виктория Москаленко добровольно уходить в отставку отказалась, о чем и сообщила на своей странице в Фейсбуке.

2

Уважаемые жители общины Николаевщины!
В пятницу, 28 октября, должно было состояться пленарное заседание восьмой очередной сессии Николаевского областного совета седьмого созыва. Считаю целесообразным напомнить, что все вопросы повестки дня прошли обсуждение в постоянных депутатских комиссиях, согласительном совете председателей фракций и президиума областного совета. Казалось бы, бери и работай в сессионном зале. Извне же управляемое расшатывание привело к банальному срыву сессии.
Впрочем, и сегодня определенными лицами осуществляются провокационные попытки дестабилизировать ситуацию. Им абсолютно не интересна жизнь региона. В ход идут кулуарные договоренности. Эти люди руководствуются лишь одним желанием – как можно быстрее захватить власть. Все это не на пользу громаде Николаевщины. Хочу подчеркнуть, что несмотря на давление, которое осуществляется сегодня на меня со стороны отдельных народных депутатов Украины и Николаевского областного совета, писать заявление о сложении полномочий по собственному желанию я категорически отказалась. Я избрана депутатским корпусом на законных основаниях и буду выполнять свои функциональные обязанности.
Мною подписано распоряжение о созыве пленарного заседания восьмой сессии Николаевского областного совета 10 ноября, в четверг. Надеюсь, что ответственным политикам – депутатам Николаевского областного совета и представителям всех без исключения фракций хватит здравого смысла и политической воли собраться завтра 10 ноября и работать ради избирателей. Людей, которые нам доверили настоящее и будущее. Давайте не превращать сессионный зал в «политический театр». Довольно!
К конструктивной работе приглашаю всех, кому небезразлична судьба Николаевской области. И лично главу Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко. Господин председатель, от нашего с Вами диалога зависят: выплаты заработных плат работникам бюджетной сферы области, решения проблем в дорожной отрасли, стабильное функционирование учреждений здравоохранения, согласования на должности руководителей учреждений коммунальной собственности, принятие ряда программ, в том числе поддержки малого и среднего предпринимательства. Речь идет о выделении средств бизнес-инкубатора для участников АТО, внутренне перемещенных лиц и инвалидов. Принятие отчетов руководителей структурных подразделений областной государственной администрации, областной прокуратуры, решение проблем ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Объединимся! Ради социального спокойствия Николаевщины!”, – написала Виктория Москаленко.

Напомним, на сессии облсовета в конце сентября Виктория Москаленко уже заявляла: “Мы наблюдаем политическую расправу с главой облсовета. Я готова вынести депутатам на голосование о своей отставке – я готова, чтобы оценку моим действиям дала история”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube