В Николаеве разворачивается скандал вокруг возможной покупки мэрией ночного клуба под ЦНАП


16:5608.11.2016

Вчера, 7 ноября, исполком Николаевского городского совета утвердил направление 12,5 млн.грн. на покупку здания для Центра предоставления административных услуг.
Как сообщало InsheTV, эту сумму планируется взять из средств перевыполнения городского бюджета 2016 года на 123,4 млн.грн.

Здание, о котором идет речь, находится в залоге у банка “Південний” и сегодня в нем расположен ночной клуб “Девятка”, пользующийся не лучшей репутацией в Николаеве.

Между тем, запланированное решение вызвало целый ряд возражений и принятие его на сессии городского совета уже поставлено под вопрос.

Вначале журналист Андрей Сенченко на своей странице Facebook опубликовал доказательства, что данное здание сегодня продают на сайтах недвижимости по цене 8,4 млн.грн.

devjatka

В последовавшей затем дискуссии в соцсетях, секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова, ссылаясь на заместителя городского головы Юрия Степанца заявила, что само здание будет куплено за 10 млн.грн., а 2,5 запланированы на ремонт помещения.
А городской голова Александр Сенкевич утверждал, что приобретение здания одобрено бюджетной комиссией

devjatka-fb

Но уже через несколько часов эти утверждения опровергла фракция “Оппозиционного блока” в Николаевском городском совете.
– Чиновники мэрии так и не прореагировали на рекомендацию бюджетной комиссии пересмотреть стоимость указанного помещения, поскольку такая сумма является чрезмерно завышенной, – указывается в сообщении.
При этом к пресс-релизу была присоединена копия решения бюджетной комиссии, правда, не заверенная подписями.

devjatka-kom

Фракция “Оппоблока” настаивает на размещении представительств центра админуслуг в помещениях районных администраций на первых этажах для удобства посетителей, а также оптимизации системы работы ЦНАПа.

“Но фракция Оппозиционного блока выступает против и не будет голосовать за выделение 12,5 миллионов гривен для новых кабинетов чиновников”, – утверждается в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube