«А я пойду своей дорогой»: Саакашвили отказался от чести возглавить БПП


18:2007.11.2016

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на народного депутата Сергея Лещенко.

Михаил Саакашвили, который сегодня подал в отставку с поста губернатора Одесской области, отказался от предложения президента Украины Петра Порошенко возглавить “Блок Петра Порошенко”.

“Отставка Саакашвили – это логическое завершение исхода реформаторов первой волны… Произошедшее – результат выдавливания всех, кто отказался быть частью коррупционного консенсуса. Можете любить Михо или ненавидеть, но он оставил после себя Грузию, которой можно гордиться. Почему Саакашвили не дали развернуться в Украине? Потому что он отказал на предложение Порошенко возглавить БПП. А тот не захотел, чтобы лавры достались другому. Жадность – страшная вещь”, – написал Лещенко на своей странице в Фейсбук.

Кроме того, нардеп сообщил об “атаках” на первого заместителя главы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Гизо Углаву. В частности, его пытались лишить украинского гражданства.

“В последнее время идет атака на первого зама главы НАБУ Гизо Углаву, которого пытались лишить украинского гражданства. Углава – надежный тыл Сытника в условиях, когда коррупционеры уже не скрывают желание уничтожить НАБУ. И остановить их сможет только общество”, – добавил Лещенко.
Как уже сообщало «Інше ТВ», «Меня никогда так не обманывали». Саакашвили подает в отставку, но борьбу против «мрази и швали» не заканчивает Главный полицейский Одесской области Лорткипанидзе подал в отставку, Кабмин удовлетворит Саакашвили, когда его заявление об отставке поступит официально.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube