Николаевский политикум. Пащенко, Майборода – забыли уже о таких? А они теперь будут «За Жизнь»


11:1007.11.2016

Новая партия Вадима Рабиновича «За Жизнь», ранее называвшаяся «Центр», начинает развивать свою структуру на Николаевщине. О ситуации в партии на своей странице в Фейсбук рассказал политтехнолог Федор Левченко.

По его словам, смена старого названия парторганизации в Николаевской области на новое прошла довольно успешно: прошли переговоры по передаче документов между их «держателем» Игорем Иванниковым и будущим главой областной парторганизации Владимиром Пащенко, на переговорах присутствовали и депутаты облсовета от «ОппоБлока» Вадим Олабин и Александр Ясинский (последний – тот самый, кто главе облсовета Виктории Москаленко обещал язык отрезать – прим. «Інше ТВ»).

«Процесс переговоров прошел успешно, и документы были переданы. Вскоре прошла областная партконференция, на которой был избран главой облорганизации партии «За Жизнь» Владимир Пащенко. Но реально руководит всеми процессами в облорганизации экс-нардеп Сергей Майборода.
Нужно заметить еще, что киевское руководство партии предложило николаевской парторганизации создать в Николаевском облсовете отдельную группу депутатов партии «За Жизнь», и если это получится, то пообещали значительно увеличить финансирование облорганизации», – написал Федор Левченко.

Справка «Інше ТВ». За последние пару лет и Владимир Пащенко, и Сергей Майборода как будто исчезли с политического горизонта, поэтому считаем не лишним напомнить об их политическом прошлом.

Владимир Пащенко был членом Партии регионов и первым заместителем главы Николаевского облсовета в бытность Игоря Дятлова. Подал в отставку с этого поста 23 февраля 2014 года, когда Игорь Дятлов «отрекся» от кресла главы облсовета и передал бразды правления Вадиму Мерикову.

Сергей Майборода был членом Партии регионов, народным депутатом Украины нескольких созывов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube