По святым местам. Новинский завтра уедет из Украины


18:0303.11.2016

Депутат от “Оппозиционного блока” Вадим Новинский заявил о намерении покинуть Украину до понедельника. Об этом он сообщил в комментарии журналистам в кулуарах Рады.

“Никуда из страны не уезжал, не уезжаю и уезжать не собираюсь. Единственное, объявляю об этом публично, у меня была запланирована завтра поездка на Афон. Там сейчас находится блаженнейший митрополит Онуфрий, и я присоединяюсь к его паломнической группе. Возвращаюсь оттуда, скорее всего, в понедельник. Это была запланированная поездка”, – заявил депутат.

По словам Новинского, дело ГПУ является политически мотивированным.

Напомним, сегодня генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал фотокопию представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из “Оппоблока” Вадима Новинского.

Как сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сегодня представление по Новинскому было подписано Юрием Луценко и в ближайшее время будет передано в парламент.

Луценко показал только одну страницу из представления и там речь идет о превышении власти и совершении преступлений совместно с Виктором Януковичем и правоохранителями Киева при незаконном лишении воли архиепископа (ныне митрополит, – ред.) Драбинко, когда тот был помощником ныне покойного предстоятеля УПЦ Володимира Сабодана.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube