Нидерланды продолжают консультации по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС


17:1731.10.2016

Нидерланды не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и продолжат консультации, конечной датой которых установлено 1 ноября, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщает в понедельник пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

“Марк Рютте сообщил, что Нидерланды не прекращают ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и продолжат консультации”, – говорится в информации.

Вместе с тем, в сообщении, обнародованном в официальной странице П.Порошенко в соцсети Фейсбук, говорится: “Конечной датой консультаций относительно ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС по результатам референдума в Голландии было установлено 1 ноября. Многие скептики, и не только в Украине, ожидали, что именно сегодня будет объявлено о решении относительно прекращения ратификации Соглашения Нидерландами”.

По словам главы Украинского государства, в течение последних дней удалось провести интенсивные переговоры с партнерами из ЕС. Глава украинского государства провел десяток телефонных разговоров, в том числе с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером, и президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, а также с премьером Нидерландов Марком Рютте.

“Всем важно помнить, что Соглашение об ассоциации, к разработке которого я лично имею честь быть причастным, имеет не только экономическое и политическое значение, но и символическое. Потому что является воплощением развития Украины и ее движения вперед и компасом наших реформ. Поэтому очень важно, что Нидерланды не прекращают ратификацию и продолжат консультации”, – написал П.Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube