Депутаты Николаевского горсовета провалили голосование по новой редакции Регламента, предложенной Филевским и Исаковым


15:3731.10.2016

Депутаты Николаевского городского совета провалили голосование по утверждению новой редакции Регламента горсовета текущего созыва на 5-м пленарном заседании 9-й сессии в понедельник, 31 октября.

Как отметил депутат Сергей Исаков («Самопомичь») данный вопрос с «бородой», поскольку проект был подготовлен в марте этого года.

Также он объяснил, почему нужно утвердить новую редакцию Регламента Николаевского горсовета 7-го созыва. По его словам, в существующем Регламенте присутствуют несоответствия с действующим Законом Украины (как минимум, в 6 местах), также он указал, что таким образом решается проблема плохой подготовки материалов к сессии.

Кроме того, указал депутат, решается проблема, когда во время сессии тот или иной депутат выносит с голоса различные предложения, а остальные даже не имеют понятия, о чём идёт речь. Для этого предлагается ввести такое понятие, как «второе чтение» (когда вопроса не было в повестке дня, предлагается альтернативный вариант проекта решения) – проект отправляется на рассмотрение комиссии и выносится на следующую сессию.

Также он отметил, что новая редакция предполагается персональную ответственность за подготовку проектов решений – указывается, от кого и на каком этапе вносились те или иные изменения.

Однако депутаты не поддержали своего коллегу – всего 13 народных избранников проголосовали «за».

_dsc0004

Сергей Исаков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube