Э-декларация николаевского нардепа Аркадия Корнацкого: 17 земельных участков, четыре изобретения, 34 миллиона “наличкой” и … “Народный фронт”


19:4929.10.2016

Декларации Аркадий Корнацкого производили наиболее сильное впечатление среди всех народных депутатов от Николаевской области и ранее, когда нардепы всего лишь подавали отчеты о своих доходах за год на сайте Верховной Рады.

Так, за 2015 год Аркадий Корнацкий задекларировал 14,5 млн.грн. дохода.

Поэтому электронная декларация “первомайского агробарона” ожидаемо вызывала большой интерес.

Прежде всего, как оказывается, в числе собственников одного из крупнейших аграрных предприятий Николаевщины “Агрофірма Корнацьких” сам Аркадий Корнацкий не значится. При этом дивиденды от этой компании в его электронной декларации указаны, в размере 13,8 млн.грн.

В числе прочих денежных доходов Корнацкого указаны: 147 тыс.грн. процентов с банковского депозита, 157 тыс.грн. зарплаты и других выплат в Верховной Раде. Есть и подарок на 363 тыс.грн. от некоего гражданина Тупчия Сергея (в недежной форме).

Как и большинство других представителей политической элиты, Аркадий Корнацкий совершенно не доверяет украинским банкам: на счетах у него 128 тыс.грн., 4,5 тысячи долларов США и чуть больше тысячи евро. Зато налички куда больше: 34 млн.грн, 750 тысяч долларов и 140 тысяч евро.

В собственности народного депутата указано 17 земельных участков, 11 жилых домов, целый ряд нежилых объектов недвижимости (несколько кафе, конюшня, овощехранилище, недостроенная гостиница и пр.), преимущественно в Первомайском районе Николаевской области.

А вот машина у Корнацкого одна – MERCEDES GL 350 2011 года выпуска.

В электронной декларации отмечены принадлежащие народному депутату (частично или полностью) фирмы “ЮРИДИЧНА ФІРМА КОРНАЦЬКИХ”, “КОНТРОЛЬ – СЕРВІС. ПАТРУЛЬ-СЕРВІС”, “ВІКТОРІЯ”, “СТРОЙФІРМА КОРНАЦЬКИХ”, “ВІДКРИТЕ МІСТО”.

Очень интересны объект интеллектуальной собственности: четыре изобретения в сфере автодорожного транспорта, и знаки для товаров и услуг “Народний фронт” и “Селянський фронт”.

В графе расходов уазано приобретение двух жилых домов (100 и 103 тыс.грн), неназванного движимого имущества за 2,5 млн.грн. и добровольное пожертвование политической партии в размере 7 млн.грн.

При этом нив одном из разделов декларации не отражен никто из родственников.

С декларацией Аркадия Корнацкого можно ознакомиться здесь.

Сегодня мы уже рассказали о доходах председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко —
Гитары, песни, дома, машины…Что задекларировал николаевский миллионер-губернатор Савченко

николаевского нардепа от Народного фронта Тараса Креминя — Квартира, машина и работа по совместительству. Что задекларировал николаевский нардеп Тарас Креминь

николаевского нардепа от Народного фронта Игоря Бриченко —Э-декларация николаевского нардепа Игоря Бриченко: земля, работящая жена и 243 тыс.долларов наличными

городского головы Николаева Александра Сенкевича — Э-декларация мэра Николаева Сенкевича: все отдал жене, себе оставил две квартиры, два участка и долги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube