Э-декларация мэра Николаева Сенкевича: все отдал жене, себе оставил две квартиры, два участка и долги


18:3129.10.2016

«Iнше ТВ» продолжает следить на тем, как представители местной власти отражают свое имущество в электронных декларациях.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич является владельцем двух земельных участков по 1000 кв. м., их оценочная стоимость составила 96 и 76 тысяч гривен соответственно. Также у мэра есть две квартиры площадью 54 кв.м. и 69 кв.м. Остальное недвижимое имущество зарегистрировано на супругу мэра Катерину Сенкевич.

Об этом свидетельствуют данные в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Супруга мэра Екатерина Сенкевич владеет домом 229 кв. м., который оценили в 1,3 миллиона гривен. Также у нее есть две квартиры 66 кв.м и 34 кв.м в Новой Каховке Херсонской области. Есть у нее в Новой Каховке и земельный участок 2622 кв. м., а также нежилые помещения площадью 261 и 950 квадратных метров.

Автомобиль VOLVO XC 90, который ранее был указан в декларации городского головы в настоящее время переместился в декларацию его жены Екатерины, при этом сама машина зарегистрирована на ПП «ЛЭДА».

При этом у семьи Сенкевича нет ценного движимого имущества (ювелирные украшения, антиквариат, произведения искусства, одежда, электронная техника), стоимость которого бы превысила установленный порог в 100 минимальных зарплат

Все корпоративные права, которыми раньше владел Сенкевич (фирмы “Блінк Ріекшен Інтернешенел”, “Ай Ем Софтвер”) , теперь тоже перешли к жене.

Заработную плату по основному месту работы Сенкевич в 2015 году получил 23271 грн, кроме того доход от предпринимательской деятельности составил около 3 миллионов гривен.

Кроме этого Александр Сенкевич выступает поручителем по кредиту, оформленному на его супругу. Сумма кредита составляет полтора миллиона гривен.

Читайте также на InsheTV
Гитары, песни, дома, машины…Что задекларировал николаевский миллионер-губернатор Савченко
Квартира, машина и работа по совместительству. Что задекларировал николаевский нардеп Тарас Креминь
Э-декларация николаевского нардепа Игоря Бриченко: земля, работящая жена и 243 тыс.долларов наличными



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube