Встреча Трехсторонней контактной группы в Минске опять прошла вхолостую


19:3426.10.2016

Стороны не достигли консенсуса по точным срокам разведения сил в Станице Луганской. Следующая встреча должна состояться 9 ноября.

Трехсторонняя контактная группа провела в среду, 26 октября, очередную встречу в Минске, однако она завершилась безрезультатно. Об этом сообщило агентство “Интерфакс” со ссылкой на свой источник, передает DW.

“К сожалению, добиться консенсуса по основным вопросам повестки дня не удалось. Новые участки безопасности на линии соприкосновения пока не согласованы. Точные сроки разведения сил в Станице Луганской также не определены”, – сообщил собеседник агентству “Интерфакс”. По его словам, следующая встреча группы должна состояться 9 ноября. Встрече, как ожидается, будут предшествовать переговоры всех четырех тематических подгрупп.

Напомним, что разведение сил в Станице Луганской было запланировано на 9 октября, однако так и не произошло. Как пояснил Министерство обороны Украины, разведения войск на этом участке было отложено из-за обстрелов. “В связи с невыполнением российско-террористическими группировками” Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств “и осуществления систематических обстрелов позиций украинских военнослужащих, Вооруженные Силы Украины были вынуждены перенести сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской”, – говорилось в сообщении на сайте Министерства обороны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube