Николаевская “Батьківщина” пытается обманом лишить мандата в облсовете волонтера из своего списка?


17:5725.10.2016

Известная волонтер Татьяна Полищук, которая должна стать депутатом Николаевского областного совета вместо выбывшего, может быть лишена мандата обманным путем.
Об этом сообщила сама Татьяна Полищук сегодня на своей странице в Facebook.

По ее словам, ее не уведомили о решении Николаевской областной избирательной комиссии своевременно, а председатель ОИК, якобы, заявила, что отсутствие заявление кандидата в установленный срок до 28 сентября приравнивается к отказу от мандата.

При этом Татьяна Полищук заявляет, что весь сентябрь находилась в Николаеве и была постоянно на связи.

– Дозвонились к председателю Николаевской ОИК.М. Пономаренко, она сообщила, что Полищук не подала заявление до 17 октября, поэтому это считается как отказ от депутатского мандата. О том, что никто не предупредил, она ответила, что кто-то вроде мне звонил из «Батькивщины», и я по телефону отказалась. Звоню в Юридическую сотню, юристы в шоке. Мне говорят, что без моего письменного заявления об отказе все является недействительным и, вообще, это криминал, – пишет волонтер.


Завтра в 14.00 заседания согласительного совета о повестке дня сессии Облсовета, запланированной на пятницу 28.10. 2016 г.

Напомним, что в связи со смертью депутата от ВО “Батькивщина” Владимира Гулина его должна была заменить в облсовете Ольга Подрез, но она написала отказ, так как избрана депутатом Первомайского городского совета. Следуюбщие две позиции в избирательном списке занимали Т.Полищук и О.Демчук, которые, как теперь выясняется “сняли” свои кандидатуры.

Ради кого?

.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube