Геращенко подтвердил: опубликованная хакерами переписка Суркова, в которой упоминается Найем и Лещенко, – достоверна


22:4724.10.2016

Опубликованная сегодня хакерами переписка помощника президента России Владислава Суркова относительно планов дестабилизации Украины является достоверной. Об этом в “Вечернем прайме” на “112 Украина” заявил народный депутат Антон Геращенко.

“По имеющейся у меня информации, этот документ совершенно достоверный… Эти документы, которые сегодня опубликованы, полностью вкладываются в политику России. Россия сейчас не будет проводить активных военных наступательных действий, она разваливает нашу страну изнутри через запуск фейков, через различные внутренние дестабилизирующие ситуации. Например, в опубликованных документах очень большое место отводится вопросам дестабилизации ситуации в Закарпатье”, – сказал нардеп.

Он привел в пример недавнее голосование Закарпатского облсовета за якобы “самостоятельную внешнюю политику” региона. “Сообщение телеканала “Интер” 19 октября: “Закарпатский областной совет проголосовал за самостоятельную внешнеэкономическую политику”. Я в этот день связался с депутатом ВР Валерием Пацканом и спрашиваю, неужели Закарпатский областной совет, судя по новости “Интера”, проголосовал за то, чтобы вести собственную внешнюю политику. Валерий Пацкан оперативно прислал мне документы, что никаких решений подобного рода не принималось. Решения были лишь о дружбе, мире с определенными областями Германии. Есть определенные СМИ Украины, в частности телеканал “Интер”, которые работают на дестабилизацию внутренней политической ситуации Украины”, – заявил Геращенко.

По его словам, опубликованные данные украинские спецслужбы будут использовать в своей дальнейшей деятельности.

“СБУ, Национальная полиция, разведка работают для того, чтобы изучать угрозы со стороны России, предупреждать их. Все надежды раскачать ситуацию в Закарпатье и создать там некий второй фронт провалятся… Публикация данных документов будет использована спецслужбами Украины для предупреждения дальнейших пророссийских действий по сепаратизму и развалу нашей страны изнутри”, – отметил Геращенко.

 Напомним, организация украинских хакеров “КиберХунта” заявила, что взломала переписку помощника президента РФ Владимира Путина Владислава Суркова.

Они утверждают, что опубликованные документы – это план по дестабилизации Украины, который был в переписке Суркова с его помощником Карповым П. Н., который для конспирации подписывает документы псевдонимом Павлов Николай Николаевич. Этого Карпова ранее опознала Савченко как одного из ее похитителей.

Также для раскачки общественного мнения предлагается «использовать втемную» нардепов Мустафу Найема, Сергея Лещенко, Светлану Залищук и Ольгу Червакову. Им якобы должны слить данные для «масштабных расследований коррупционной деятельности команды Порошенко». Для этих же целей предлагается задействовать общественных деятелей и журналистов Виталия Шабунина, Дмитрия Гнапа, Дениса Бигуса, Александра Дубинского и Алексея Шалайского.

Хакеры публикуют документы под заголовком “План первоочередных мероприятий по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине “Шатун”, которые якобы рассчитаны на период ноябрь 2016 – март 2017 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube