Приднестровье вслед за РФ обвинила украинцев в шпионаже


15:3323.10.2016

В “КГБ Приднестровья” заявили о задержании шести граждан Украины, которые якобы вели скрытое военное наблюдение.

Как сообщает “Общественное радио” со ссылкой на сайт так называемого “КГБ ПМР”, это произошло еще 19 октября на окраине села Ротар Каменского района.

“Оперативными сотрудниками пограничного отряда были задержаны 6 (шесть) граждан Украины, которые вели скрытое наблюдение в районе проведения учений подразделений КГБ ПМР”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди задержанных – сотрудник Государственной пограничной службы Украины.

Приднестровье вслед за РФ обвинила украинцев в шпионаже 1

В то же время пресс-секретарь украинской Госпогранслужбы Олег Слободян заявил “Общественному радио”, что задержанные в Приднестровье украинцы не вели никаких наблюдений: “По нашей информации, эти люди не вели никакого военного наблюдения, учений или иных действий”.

“Гражданин Малюта никакого отношения к военной службе, к службе в Государственной службе не имеет. Он работал только сезонно кочегаром в одном из отделов”, – пояснил Слободян.

“Они были просто задержаны где-то возле линии государственной границы и, соответственно, выданы российским представителям на Приднестровском сегменте Молдовы, как якобы военные лица, которые вели наблюдение”, — добавил он.

Задержанные украинцы продолжают оставаться в непризнанной “ПМР”, сообщает Укринформ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube