Мэрия Николаева ищет начальника городского ГАСКа: оба соискателя прошли собеседование


18:0919.10.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», 7 октября состоялся письменный экзамен для соискателей вакантной должности начальника отдела архитектурно-строительного контроля Николаевского горсовета – Сергея Першина и Валентина Возчикова.

Оба кандидата прошли во второй тур конкурса (Валентин Возчиков набрал 16 баллов, Сергей Першин – 22 балла из 25 возможных), и сегодня, 19 октября, с ними прошло собеседование, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

4

На собеседовании кандидатам предстояло ответить на 3 вопроса о самом большом достижении в жизни, о личных принципах, которые ни за что бы ни нарушил, несмотря на обстоятельства, и о предложениях по улучшению работы отдела ГАСК.

1

По словам В.Возчикова, самое большое его достижение, которым он может гордиться, – это создание в 2008 году инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Николаевской области. Личных принципов, которыми он руководствуется, много. Но самое  главное жизненное правило заключается в том, чтобы жить по законам.

3

На третий вопрос Валентин Возчиков ответил так: «Во-первых, отдел надо создать и направить в нужное русло. Работа предстоит немалая. Зная специфику госслужбы и низкий уровень зарплат, набрать специалистов для этой действительно важной отрасли очень тяжело». Кроме того, Валентин Дмитриевич отметил, что для того, чтобы отдел успешно работал, необходимо принимать последовательные и качественные решения, а также наладить продуктивное сотрудничество со службами, связанными со строительством. «Надо создавать серьезную юридическую службу, которая бы специализировалась на строительстве», – добавил соискатель.

2

Что касается Сергея Першина, то, по его мнению, главным его достижением является высокая оценка коллегами по цеху его профессиональных качеств.

«Несмотря на разные обстоятельства, которые складывались при выполнении служебных обязанностей, я всегда придерживался принципа профессионализма и ответственности. Принцип профессионализма и ответственности – это для меня приоритет, который я стараюсь не нарушать», – рассказал Сергей Анатольевич о своих принципах.

5

Сергей Першин считает, что для того, чтобы улучшить работу отдела по вопросам архитектурно-строительного контроля, его для начала необходимо создать. На данный момент   фактически идет становление отдела.  В этом его позиция созвучна с позицией Валентина Возчикова. При этом Сергей Анатольевич предложил оптимальную, по его мнению, структуру городского ГАСКа. Он считает, что в отдел по вопросам архитектурно-строительного контроля должны войти сектор инспекционной работы, сектор разрешительно-регистрационных процедур, а также юридическая служба.

Кроме того, Сергей Першин согласен с Валентином Возчиковым, что городской ГАСК должен наладить продуктивное сотрудничество со службами, связанными со строительством.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube