Четко и поэтапно: в Вознесенске приступили к следующему этапу реализации проекта, финансируемого Евросоюзом


16:3619.10.2016

«Інше ТВ» уже рассказывало о реализуемом в Вознесенске проекте «Уменьшение уровня энергопотребления в зданиях больницы в г. Вознесенске», который финансируется Евросоюзом. Первый этап этого проекта – уже в реализации: начат ремонт кровли здания педиатрического отделения Вознесенской городской больницы.

Сейчас же приступили к следующему этапу реализации проекта – Фонд ПАУСИ получил окончательное согласование технических отчетов проведенного энергетического аудита двух зданий больницы в г. Вознесенск от Команды Поддержки Демонстрационных проектов Европейского Союза. Об этом сообщается на сайте города Вознесенска.

Проведение энергетического обследования зданий педиатрии и поликлиники позволило сделать анализ потребления зданиями всех видов энергетических ресурсов (электрическая энергия, тепло, холодная и горячая вода), выявить потери тепловой и электрической энергии в зданиях и указать на текущие проблемы с рациональным потреблением энергии в зданиях.

Предлагаемые современные технологические решения энергоэффективной модернизации зданий, а также проведенный финансово-экономический анализ позволят изготовить качественную проектно-сметную документацию для объектов.

Следующим шагом будет проведение конкурса по выбору проектировщика для объектов внедрения проекта – здания поликлиники и педиатрического отделения.

Справка: С 1 сентября 2015 Фонд ПАУСИ официально приступил к реализации проекта «Снижение уровня энергопотребления в зданиях больницы г. Вознесенска». Целью данного проекта является активизация выполнения Плана действий по устойчивому энергетическому развитию в г.Вознесенске, демонстрация возможностей осуществления подобных проектов в рамках Соглашения мэров, достижение сокращения энергопотребления до 72% в зданиях Вознесенской городской больницы. Проект финансируется за средства Европейского союза с частичным финансированием Вознесенской городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube