Украина продлила санкции против России еще на год: Порошенко подписал соответствующий Указ


19:5717.10.2016

Президент Петр Порошенко подписал Указ №467/2016 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

В соответствии с Указом вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 16 сентября 2016 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», которым были поддержаны предложения о продолжении и применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), внесенные Кабинетом Министров Украины (распоряжение от 31 августа 2016 № 639-р), Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины.

СНБОУ принял решение о продлении действия персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций), установленных решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года (с изменениями, внесенными решениями Совета национальной безопасности и обороны Украины от 17 сентября 2015 года и от 20 мая 2016 года), введенным в действие Указом Президента Украины от 16 сентября 2015 года №549 и применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) сроком на один год к физическим и юридическим лицам.

Кабинетуа Министров Украины вместе со Службой безопасности Украины, при участии Национального банка Украины и Генеральной прокуратуре Украины поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности этих персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций).

В свою очередь Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер к соответствующим людям.

Контроль за выполнением соответствующего решения Совета национальной безопасности и обороны Украины возложено на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube