В Южноукраинске из-за депутатов горсовета под угрозой срыва оказался отопительный сезон


16:0816.10.2016

Заседание внеплановой 17 сессии Южноукраинского городского совета, которое было назначено на 12 октября, не состоялось в связи с отсутствием кворума. Согласно повестке дня, на рассмотрение указанной внеплановой сессии было запланировано один вопрос: «О внесении изменений в бюджет города Южноукраинска на 2016 год». Об этом идет речь в поручении Южноукраинского городского головы Виктора Пароконного от 13 октября “Про загрозу  зриву  проведення опалювального сезону в місті Южноукраїнську”.

Секретарем Южноукраинского городского совета Дзюбенко Л.П. актами зафиксировано отсутствие депутатов Южноукраинского городского совета по неизвестным причинам. Согласно составленных актов, внеплановое заседание Южно городского совета не удалось собрать как 12 октября, так и 13 октября, причины отсутствия депутатов Южноукраинского городского совета не установлены. Актами зафиксировано также, что на звонки некоторые депутаты Южноукраинского городского совета вообще не отвечали.

«По причинам несвоевременного проведения внеплановой сессии Южноукраинского городского совета под угрозу срыва подачи тепла попали ДЗ СМСЧ-2, админздания КП ЖЭО, I-го пожарно-спасательного отряда, городского отдела Национальной полиции, ГПЭС и другие, а также МПЗ, и сдержанно приобретение необходимой техники для продолжения работ в осенне-зимний период», – сказано в поручении.

Поэтому мэр Южноукраинска Виктор Пароконный поручил секретарю Южноукраинского городского совета Дзюбенко Л.П. и отделу обеспечения депутатской деятельности аппарата Южноукраинского городского совета и его исполнительного комитета установить причины срыва внеплановой сессии Южноукраинского городского совета и перенести ее проведение на 20 октября.

Также Виктор Пароконный поручил своим заместителям и директору КП ТВКГ предпринять действия по обеспечению выполнения ремонтно-восстановительных работ на аварийных участках теплосетей города за счет заемных материалов и техники.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube