Украинские “спецы” нелегально ремонтировали танки одной из арабских стран


16:3305.10.2016

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве незаконный канал переправки за границу украинских специалистов оборонно-промышленного комплекса для ремонта бронетехники.

“Организатором оказался уроженец одной из стран Ближнего Востока, который много лет проживает в столице и имеет украинское гражданство. Вербовщик переправлял на родину действующих и бывших специалистов одного из отечественных бронетанковых заводов, имеющих опыт и навыки по ремонту бронетехники”, – сообщили в спецслужбе.

Было установлено, что в период с августа 2015 года по январь 2016-го специалисты-нелегалы отремонтировали в одной из арабских стран 44 единицы тяжелой военной техники без разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины.

“Правоохранители провели обыски по месту регистрации вербовщика в Шевченковском районе Киева и в частном доме в Обуховском районе Киевской области. У злоумышленника изъят иностранный паспорт, выданный на его имя, печати одной из негосударственных неприбыльных организаций и фирмы, зарегистрированной на другое лицо. Кроме того, организатор нелегального канала незаконно хранил пистолет Глок с патронами, восемь единиц оптики для бронетанковой техники, два газовых пистолета и один травматический”, – добавили в СБУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube