У “Озера”. На Ладоге нашли очередную дачу Путина


19:3404.10.2016
Президент России отдыхает в охраняемых особняках в Карелии, которые расположены на участках компании Прайм бизнесменов Юрия и Бориса Ковальчуков. Об этом сообщает телеканал “Дождь“.

Три источника – представитель законодательного собрания Карелии, бизнесмен, а также сотрудник компании, оформлявшей интерьер одного из особняков, – рассказали телеканалу о том, что Путин не раз приезжал туда отдохнуть. “Дождь” отмечает, что местные жители “однозначно связывают” резиденцию с президентом.

Телеканал подчеркивает, что документальных свидетельств посещения Путиным “дачи” в Карелии найти не удалось. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о резиденции отвечать отказался.

С 2010 по 2013 год ООО Прайм, по данным телеканала, купило 140 гектаров земли рядом с островом Валаам на территории планируемого национального парка Ладожские шхеры. Там же фирма арендовала еще 290 гектаров леса.

Компания Прайм неоднократно упоминалась в СМИ как владелец земли, связанной с российским руководством. В частности, она владеет участком по соседству с президентской государственной резиденцией Ужин на Валдае. Одной из дочерних фирм Прайма частично принадлежит горнолыжный курорт, где, по информации СМИ, праздновала свадьбу предполагаемая дочь президента Катерина Тихонова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube