После разговора с президентом. Глава фракции БПП в парламенте отзывает законопроект, позволяющий чиновникам прятать имущество


18:5303.10.2016

Руководитель фракции БПП в парламенте отзывает свой скандальный законопроект после разговора с Порошенко. Об этом Игорь Грынив сообщил на своей странице в Фейсбуке.

“Мав складну розмову з Президентом щодо внесених мною поправок до Закону України «Про запобігання корупції» щодо запобігання злочинам проти життя і здоров’я особи та проти власності.
Я і надалі залишаюсь при своїй думці, що цей закон потребує доопрацювання та змін.
Але врахував дискусію з Президентом та відкличу цей законопроект.
Суспільство виявилось непідготовленим до такої дискусії.
Я розпочинаю відкрите обговорення цього питання і повернуся до нього щойно переконаю громадськість у необхідності таких законодавчих змін”.

Как сообщало “Інше ТВ”, 29 сентября народный депутат Игорь Грынив зарегистрировал законопроект номер 5192, в котором предлагается внести изменения в систему электронного декларирования относительно обнародования доходов декларантов. В частности, в пояснительной записке говорится: «предлагается установить, что отдельные сведения, которые указываются в декларации, а именно сведения о ценном движимом имуществе, стоимости и размере полученных подарков, имеющихся денежных активах, в том числе наличных средствах, средствах, одолженных третьим лицам, активах в драгоценных (банковских) металлах, финансовых обязательствах, расходах и всех сделках, совершенных в отчетном периоде и тому подобное, будут относиться к информации с ограниченным доступом и не подлежат обнародованию».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube