Премьер Нидерландов высказался за безвиз для украинцев


21:4130.09.2016

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время встречи с президентом Петром Порошенко в Израиле отметил важность скорейшего предоставления украинцам безвизового режима. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники скоординировали усилия с целью ускорения решения вопроса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, говорится в сообщении пресс-службы.

Порошенко и Рютте также приветствовали предварительные результаты расследования международной следственной группой катастрофы самолета MH17.

Они отметили важность завершения расследования и наказания виновных. В этом контексте премьер-министр Нидерландов проинформировал, что в МИД его страны был вызван посол России.

Неделю назад Рютте заявил, что правительство страны, скорее всего, не ратифицирует соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной, учитывая результаты апрельского референдума, на котором голландцы выступили против этого договора. “Я думаю, что в конечном итоге мы не ратифицируем [соглашение]”, – заявил Рютте, выступая в парламенте.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube