По словам еврокомиссара, Украина выполнила свои обязательства для безвиза


19:0129.09.2016

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о положительном исходе переговоров с еврокомиссарами Йоханессом Ханом и Верой Юровой, которые подтвердили оптимистичные прогнозы о получении Украиной безвизового режима в ближайшие недели.

“Также сегодня мы встретились с еврокомиссаром Ханом, Юровой, которые еще раз подтвердили, что Украина выполнила все без исключения обязательства перед европейской стороной и украинский народ заслуживает получения безвизового режима в ближайшие недели”, – заявил в четверг, 29 сентября, министр Петренко в эфире телеканала 112.

Он отметил, что у еврокомиссары одобрили продвижение Украины в сфере реформирования законодательства.

“Нет никаких политических оговорок по этому вопросу. Технически Украина выполнила беспрецедентное количество обязательств перед ЕС (все 156 пунктов) сейчас мы показали результат именно в имплементации законодательства”, – отметил министр.

“Мы будем иметь положительный результат и положительные новости”, – подытожил министр.

Напомним, 8 сентября комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал решение о предоставлении Украине безвизового режима.

Это не первый оптимистический прогноз о получении Украиной безвизового режима. 19 сентября еврокомисар Хан заявил, что визы для украинцев Брюссель отменит уже в октябре.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube