Сенкевич подписал решение сессии Николаевского горсовета о роспуске исполкома


16:1025.09.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич подписал решение сессии о роспуске исполкома, причём он готов принять предложение фракций политических партий горсовета о том, чтобы расширить состав нового исполкома на восемь человек (по два кандидата от каждой фракции).

Об этом он сказал в эфире передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

— Я подписал решение сессии, подтвердил подписью решение депутатов. Фактически, по большому счёту, последствий юридических для существующего исполкома нет, за исключением когда новый исполком создастся, старый сложит свои полномочия. Фактически на бумаге мы утвердили своё намерение его распустить, потому что всё равно он действует до момента созыва нового, – сказал он.

– Я готов его немного расширить (исполком, состоящий в основном из подчинённых мэра – прим.), человек на 8, потому что депутатский корпус уже сегодня говорит «Мы бы хотели, чтобы нас спросили, кого мы хотим поставить в исполком». На сегодняшний день это функционеры…, а политические партии говорят, что хотели бы, чтобы от каждой политической партии ещё было два уважаемых человека, не депутаты, потому что депутат не может быть членом исполкома, но партии предоставили своих двух человек, чтобы можно было влиять на процесс принятия решений исполкома. Я не против, – добавил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube