Сенкевич проигнорировал заседание сессии облсовета, на которой рассматривались вопросы «Николаевоблтеплоэнерго»


18:2623.09.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич проигнорировал заседание внеочередной сессии Николаевского областного совета, на которой рассматривались вопросы, связанные с ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Отсутствие мэра вызвало негодование депутатов областного совета.

– Мы же не дети. Здесь сегодня многих пугают, что город останется без тепла. Получается, мы, областные депутаты, должны заботиться о полумиллионом городе, чтобы он был с теплом, а городскому голове и его замам это не нужно. Это неестественно, – сказал глава фракции «Наш край» Владимир Луста.

– Его неявка это не только неуважение не только к нам, как к депутатам, а и к своим обязанностям, которые так необходимы с наступлением зимы, – добавил Василий Жосан из фракции БПП.

Андрей Кротов из фракции «Оппозиционный блок» сказал, что мэр присутствовал на заседании бюджетной комиссии облсовета, однако оставил о себе неоднозначное впечатление.

– У меня сложилось впечатление, что мэр не в курсе, какая сложилась ситуация на предприятии Облтеплокоммунэнерго… Задавали ему вопросы, он не ответил ни на один. У меня сложилось впечатление, что ему вообще не интересно, что у нас происходит на предприятии, как будут обеспечены жители теплом, – сказал он.

Юрий Кормышкин из фракции «Наш край» предложил даже включить в проект решения по состоянию на предприятии пункт о том, что мэр продемонстрировал безответственное отношение к горожанам и проблемам предприятия, однако это предложение не нашло должной поддержки.

И.о. председателя ОГА Вячеслав Бонь предложил депутатам не горячиться.

– Я понимаю ваше негодование и с ним согласен, не буду оправдывать мэра в данном случае, но если мы хотим предложить ему, чтобы он помог нам материалами, или чтобы они забрали предприятие, при этом плюнем ему в лицо, я думаю, что в дальнейшем будет тяжело в конструктивном русле что-то отрабатывать. Давайте мы его просто пригласим, – предложил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube