Внеочередная сессия Николаевского облсовета: первое электронное голосование, ремонт дорог и «смена власти» на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»


10:3123.09.2016

Сегодня, 23 сентября, стартовала 7-я внеочередная сессия Николаевского облсовета, в повестку дня которой внесено 18 вопросов. В сессионном зале присутствует 52 депутата из 64-х.

1

В частности, на этой сессии планируется заслушать отчеты руководителей структурных подразделений Николаевской ОГА о выполнении делегированных полномочий, в том числе решений облсовета (речь пойдет о ремонте дорог в Николаевской области). Как сообщила Виктория Москаленко, на эту сессию приглашались Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, министра инфраструктуры Владимира Омеляна, руководителя Укравтодора Евгения Бараха, но ни один из них не приехал. Из народных депутатов Украины на сессии присутствуют Андрей Вадатурский и Давид Макарьян.
2

3

4

5

6
Кроме этого, депутаты планируют внести ряд изменений в областные программы, а также рассмотреть ситуацию на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» (в частности, сменить там директора).
7
Также добавим, что сегодняшняя сессия – первая, на которой будет испробована система электронного голосования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube