“Мы просто купим ее всю”. Болгария требует публичных извинений от депутата Госдумы РФ


19:0921.09.2016

Власти Болгарии потребовали от российского пропагандиста, избранного недавно депутатом Госдумы РФ от партии Единая Россия Петра Толстого публичных извинений за его оскорбительные высказывания в адрес страны.

Об этом со ссылкой на председателя Политического совета правящей партии ГЕРБ (Граждане за европейское развитие Болгарии) Цвету Караянчеву передает Укринформ.

“Призываем новоизбранного российского депутата воздержаться от недопустимых для политика заявлений, оскорбляющих национальное достоинство болгар. Мнение господина Толстого вредит двусторонним отношениям между Болгарией и Россией”, – сказала она.

Ранее Толстой, отвечая на вопрос одного из болгарских журналистов, намерен ли он проводить “доброжелательную политику в отношении Болгарии”, ответил: “Конечно. Мы просто купим ее всю”.

После этого министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов заявил, что его страна “не продается и никогда продаваться не будет”, выразив при этом надежду, что “позиция депутата не совпадает с официальной позицией России”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube