“Мы не можем больше игнорировать то, что Россия бомбит гражданские объекты в Алеппо в Сирии или на Донбассе”. Порошенко выступил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН


19:2119.09.2016

Президент Украины Петр Порошенко призвал мировое сообщество поддержать резолюцию разрешения конфликтов, основываясь на международном праве. Об этом глава украинского государства заявил во время выступления на заседании высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН, которое транслировал телеканал “112 Украина“.


“Мы не можем больше игнорировать то, что Россия бомбит гражданские объекты в Алеппо в Сирии или на Донбассе. Вопрос не только в том, чтобы гуманитарные принципы были выполнены. Вопрос в том, что государство имеет обязательства и ответственность за нарушения международных норм, заставляя людей быть беженцами. Нам нужен международный механизм ответственности, а также юридическая обязательная правовая система, чтобы защитить права переселенцев. Призываю международное сообщество удвоить свои усилия и поддержать резолюцию разрешения конфликтов, основываясь на международном праве. Это единственное устойчивое решение этой проблемы, с которой сталкивается человечество”, – отметил он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube