Пенсионный фонд сократит две тысячи сотрудников в 2017 году


15:5514.09.2016

В Пенсионном фонде намерены в 2017 году ликвидировать 255 управлений и сократить 2 тыс. сотрудников. Об этом в ходе заседания Кабмина, которое транслировал официальный канал Кабмина на Youtube, заявил глава правления ПФ Алексей Зарудный.

“Сейчас мы готовим проект решения правительства, чтобы с начала нового года еще путем объединения было сокращено 255 единиц управлений, но на местах остаются точки обслуживания, и на около 2 тыс. должна сократиться граничная численность сотрудников Фонда”, – отметил Зарудный.

Сегодня Кабинет министров Украины утвердил стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины до 2020 года. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Кабмина, которое транслировал официальный канал Кабмина на Youtube. Документом предлагается модернизация ведомства по следующим направлениям: повышение производительности и качества обслуживания в сфере пенсионного обеспечения; совершенствование системы управления финансовыми ресурсами ПФУ; внедрение новейших технологий администрирования пенсионной системы, укрепление и модернизация ее информационных ресурсов и технической базы, повышение эффективности системы управления; переход на электронный документооборот и повышение уровня доверия населения к фонду и его должностных лиц.

Отметим, глава Минсоцполитики Андрей Рева заявил, что до сентября 2016 года ведомство подготовит пакет из 4-5 законопроектов, целью которых будет, если не полностью покрыть, то по крайней мере максимально уменьшить дефицит Пенсионного фонда, который сейчас составляет 145 млрд грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube